Главная Как достигнуть своей цели? Блокнот желаний: как правильно записывать желания, чтобы они исполнялись

Блокнот желаний: как правильно записывать желания, чтобы они исполнялись

Автор Олеся Акимова
94335 просмотров
блокнот желаний исполняющий мечты

В последнее время людей, у которых все желания и мечты воплощаются в реальность, считают баловнями судьбы и зачастую называют «фартовыми». И мало кто знает, что таким человеком может стать любой из нас. В эзотерике есть такой ритуал – использовать блокнот желаний. Если вы решите создать свой дневник, то сама Вселенная поможет осуществить все ваши мечты и желания, сделав все для этого.

Техника работы с желаниями проста. Для этого не нужны громоздкие плакаты, такие как карта желаний, тем более что нужно это делать в тайне от чужих глаз, достаточно небольшой записной книжки. Блокнот желаний тем и удобен, что может быть всегда под рукой, его удобно хранить и легче прятать от посторонних глаз. Более ёмкой альтернативой может стать письмо желаний, которое вы отправите себе в будущее.

Такой дневник сейчас можно встретить у многих людей. Однако, не все знают как им правильно пользоваться, формулировать мечты так, чтобы они сбывались. Для этого ещё необходимо найти “свою” технику, ведь все мы разные.

Дневник желаний – что же это

Каждый человек мечтает, чтобы все задуманное им реализовывалось и все желания исполнялись. Люди-реалисты будут утверждать, что такое невозможно и бывает лишь в вымышленных историях.  Но так ли это на самом деле?  Есть ли в реальном мире способ осуществления всех желаний? Вот для этого и нужна книга желаний. Стоит ознакомиться с правилами как правильно заполнять книгу желаний для того, чтобы мысли материализовались.

Среди известных людей не мало тех, кто пользуется методикой материализации желаний посредством фиксации информации.

Ярким примером можно считать Арнольда Шварцнегера. Ещё в молодости он вешал плакаты бодибилдеров и мечтал быть похожим на них, а ещё – поехать в Америку.

Каждому человеку нужно подобрать свою методику фиксации желаний. Не менее успешным примером будет чек на 10 000 000$ для Джима Керри, простого бедного парня на тот момент. Его методика заключалась в выписанном себе самостоятельно чеке, находящимся в его кошельке на протяжении определённого времени. И это сработало! Точно в указанный им срок он получил эти деньги.

Вопреки встречающемуся реализму, мечты сбываются, нужно только правильно формулировать и записывать свои желания в блокнот.

Реалисты могут сказать о том, что не нужно мечтать и надеяться, нужно только работать для достижения поставленных целей. Однако, женщине по имени Майра вера в чудо тоже помогла. В свое время она весила около 500 кг, её организм медленно умирал от непосильной каждодневной нагрузки. А сейчас она частый гость на телевидение со своим рассказом как она верила, что сможет похудеть и  благодаря силе духа и вере смогла сбросить 408 кг .

На самом деле, примеров, когда мысли материализуются, очень много. Это случается не только у звёзд, не только в событиях такого крупного масштаба, но и более мелких желаниях из повседневной жизни. Иногда мы даже не обращаем внимание на них, списывая на счастливый случай и не более того.

Как оформить блокнот желаний правильно

Первую запись в блокноте необходимо сделать в новолуние. Поэтому нужно воспользоваться лунным календарем и за несколько дней до указанной даты приобрести блокнот. Предпочтение для волшебной книжечки стоит отдать тетради с красивой обложкой, которая придется Вам по душе. Но самое главное – тетрадь мечты должна Вам нравиться внешне, только в этом случае она будет работать.

Под блокнот желаний можно отвести несколько красивых страничек из bullet journal.

Если же такой тетради не оказалось в магазине, можно купить простой блокнот и украсить его по душе (ленты, бусинки, рисунки, наклейки или аппликации), при этом вложив в него все свои позитивные мысли и хорошее настроение. Выполненная своими руками книга желаний быстрее напитается вашей энергией.

Зайдя домой с блокнотом, скажите, что вот вы уже и дома, поговорите с ним, «пропитайте» его своей энергетикой, своими мыслями и чувствами, дайте почувствовать энергию ваших рук, ваше дыхание. И тогда эта волшебная книжечка поможет в исполнении ваших желаний.

В идеале вместе с блокнотом приобрести одну или несколько цветных ручек. Это может быть ручка необычной формы или цвета. Главное – она должна нравиться Вам, удобно лежать в руке. Разные желания можно записывать разными цветами, например: денежные – зеленым, любовные – красным, бытовые – черным, карьерные – синим.

Активация дневника желаний

На внутренней стороне обложки нужно написать: «Я с благодарностью принимаю все это к высшему благу, с сохранением всех моих ресурсов для меня и для всех окружающих!». Так мы страхуем себя от неэкологичного исполнения желаний, понимая, что они могут исполниться неожиданно, в любой момент. Сохранение всех ресурсов подразумевает в данном случае то, что при исполнении желания Вы не пожертвуете при этом ничем, все это заслужено вами или является просто подарком Вселенной.

Из дневника нельзя ничего вычеркивать, переписывать и исправлять, чтобы не запутать Вселенную.

В заключение этой фразы нужно написать какое-то простое желание, которое может исполниться сиюминутно. Примером может быть: стакан ароматного чая, вкусная шоколадка, бокал вина, время на просмотр любимого фильма или сериала. Затем Вам необходимо выполнить это желание: выпейте чай, съешьте шоколадку, выпейте бокальчик вина или посмотрите любимый фильм или сериал. Таким образом происходит активация блокнота желаний.

После того как блокнот помог осуществить вашу мечту, необходимо поблагодарить его, написав фразу: «Благодарю Вселенную!»

Как записывать желания в блокнот желаний

Для того, чтобы начать вести блокнот желаний, нужно знать чего Вам хочется. На первый взгляд, кажется, что проще и быть не может, однако, это не так. Есть среди нас и те, для кого достаточно затруднительно составить список своих желаний.

Несколько правил, как записывать желания на бумаге:
  • Для того чтобы проверить знаете ли Вы о чем мечтаете, возьмите лист бумаги и напишите те желания, которые приходят в голову сразу. Это могут быть материальные и нематериальные желания, например, отдых на море или в горах, новая блузка или платье, огромная люстра или шикарный коттедж с панорамными окнами. Ограничений нет, пишите все то, что приходит в голову. После того, как фантазия закончилась, посмотрите на этот список, хорошо вдумайтесь Ваши ли это желания или навязанные стереотипы общества. Для одних важен огромный внедорожник, а для других лишний час вечером в кругу семьи.
  • Продумайте свое желание в деталях. Тут важно помнить, что у каждого слова есть свой смысл и своя энергетика.
  • Не просто напишите свое желание, а оформите его, потратьте время на то, чтобы написать его красивым подчерком, выделите разными цветами, нарисуйте рисунки, раскрасьте страничку разными цветами. Стоит помнить, что в дневнике желаний нельзя зачеркивать, ставить на страницах пятна, к тому же, не стоит вырывать из него страницы.
  • Проговорите свои желания вслух. Это позволяет более детально продумать и представить желание, так сказать «вжиться в образ», получается, вы уже как бы, не имея имеете то, о чем думаете. Есть и более банальное объяснение этому: мысли и слова материальны, значит, желание должно исполниться намного быстрее, чем просто написанное. А еще, желание нужно проговаривать в местах, где преобладает позитивная энергетика, где много положительных эмоций, позитивных и жизнерадостных людей.
  • Ваше желание должно быть напрямую связано с Вами и зависеть от Вас, иначе, оно вряд ли быстро исполнится. Например, лучше написать: «Хочу получать высокую зарплату», чем «Хочу, чтобы начальник повысил зарплату».

Примеры правильных формулировок желаний

Для того, чтобы желание было заряжено позитивной энергетикой нужно подбирать правильные слова, несущие хорошую энергетику. К примеру, фразы «Не хочу, чтобы мой муж пил», «Хочу избавиться от лишних килограммов» несут в себе положительный смысл, но заряжены отрицательно.

Нужно сформулировать их так «Хочу жить рядом с человеком, который ведет здоровый образ жизни» и «Хочу питаться правильно и хорошеть!». К тому же, не нужно писать много лишних слов, нужно четко и ясно выражать свои желания. Необходимо тщательно продумать написанное, чтобы не было двухсмысленности.

Как записывать желания

Для того, чтобы перенести свое желание на бумагу, стоит как следует его обдумать, правильно формулировать, а затем аккуратным почерком вверху страницы написать его. Остальное пространство страницы можно заклеить вырезками из газет и журналов, своими рисунками или наклейками. Стоит помнить, что место не должно оставаться пустым. Будет очень хорошо, если в это время у себя в голове Вы представите как это желание исполнилось, что вы чувствуете при этом.

Для каждого последующего желания необходимо использовать новую страничку.

После того, как ваше желание исполнилось, не нужно его вычеркивать, можно поставить рядом с ним плюс и подписать:  «Благодарю, исполнено» или «Благодарю Вселенную за исполнение моего желания!» . Эта страничка должна оставаться в блокноте, чтобы пропитывать положительной энергетикой остальные странички с еще не сбывшимися желаниями. Когда все Ваши желания перенесены на бумагу, нужно провести под ними черту, как бы подведя итог и написать:  «Я позволяю этим желаниям исполниться для моего блага, все препятствия для их исполнения отменяю! Да будет так!» 

И стоит помнить, что дневник должен быть рядом с вами, чтобы заряжаться вашей энергией, а также необходимо каждое новолуние оставлять его на подоконнике для возобновления энергии.

Стоит меньше делиться со всеми своими планами и мечтами, особенно не стоит говорить кому-то о блокноте. Поделившись с кем-то своими мечтами, вы можете отсрочить их выполнение. А ещё вас могут сглазить, даже невзначай позавидовав вашим рассказам. Кроме того, человек может посмеяться над мечтой и тогда в глубине души закрадется сомнение, которое будет мешать выполнению желания.  Поэтому лучше хранить все в секрете до поры до времени .

Таким образом, блокнот желаний станет своеобразным проводником между вашими желаниями и Высшими силами, которые помогут материализовать. Попробуйте создать свой блокнот по всем правилам и Вселенная не заставит себя ждать! Нужно только поверить в это чудо. А чудеса случаются именно там, где в них верят!

Блокнот желаний исполняет мечты: отзывы 

Приведём несколько примеров отзывов людей о блокноте желаний. Рассказ одной простой женщины об её случае:

Давно хотела записаться на курсы по наращиванию ресниц, но не решалась из-за высокой стоимости. Муж бы не одобрил трату такой суммы из семейного бюджета на это. Я решила потихоньку откладывать на обучение, а когда накоплю достаточно средств – записаться, а ему сказать, что выиграла участие в обучении в розыгрыше от мастера. Через месяц увидела розыгрыш сертификата на любое обучение от этой студии и решила испытать удачу, сделав репост записи. Наверное, я настолько сильно хотела этого, что и действительно выиграла его. За это я очень благодарна судьбе. Получается, что я визуализировала свое желание, представила его в деталях и оно материализовалось.

Или случай, произошедший еще в подростковом возрасте, от девушки:

Помню, как в детстве увидела в глянцевом журнале очаровательное бальное платье, мне оно очень понравилось и я мечтала, что оно будет моим. Я даже взяла лист бумаги и нарисовала его, подписав “О Боже, я так рада, что оно теперь моё!” и частенько тайком смотрела на этот рисунок с надписью. А через месяц моя сестра мне его подарила! Я была в неописуемом восторге от этого. Вот так материализовалось мое маленькое желание.

Для одних людей исполнение их желаний, написанные на бумаге, кажутся лишь совпадениями, а вот другие так не считают и специально заводят блокнот желаний, веря, что он им обязательно поможет.

Например, одна моя знакомая, завела такой дневник и выписала туда список различных желаний, начиная от красивой люстры, дорогой мебели и ремонта, заканчивая поездкой на отдых и встречу мужчину мечты. И если люстра в тот момент была делом житейским, наживным, так сказать, то на поездку на отдых пришлось бы копить немало времени. Однако, судьба преподнесла ей подарок: заболевшая подруга отдала путевку на отдых в санаторий, где и отдыхал мужчина мечты. Теперь у них своя квартира с красивым ремонтом, люстрами и всем тем, чего так хотелось ей на тот момент.

Только для исполнения желаний необходимо со всей серьезностью отнестись к ведению дневника, необходимо все сделать правильно и тогда удача не заставит себя долго ждать.

Еще один отзыв от Ольги:

Для меня моя книжечка желаний – аналог карты желаний, которую делала раньше. Только без привязки по зонам. В форме блокнота намного удобнее, ведь желания бывают очень сокровенные, которые не должен увидеть никто. Кроме того, блокнот очень удобно брать с собой, поэтому я не расстаюсь с ним, он всегда заряжается моей энергией. В блокнот записываю самые разные желания, касающиеся всех сфер жизни, клею цветные картинки и делаю рисунки цветными ручками. Некоторые из моих желаний уже сбылись. Спасибо за это Вселенной! Для меня вариант дневника желаний более душевный, чем карта желаний. Рекомендую попробовать и Вам! Только нужно искренне поверить в него! “

На сайте лунный календарь мечты сбываются тоже много отзывов про дневник желаний, приведу несколько из них.

Отзыв от Валентины:

По жизни всегда считала себя реалистом, но в глубине души всегда верила в чудо. Знала, что есть такое совпадение обстоятельств, когда как будто звезды сошлись над тобой именно в этом месте и все получилось без особого труда. Поэтому думаю, что наши усилия должны быть подкреплены огромной верой в успех, в силу воплощения. Ведь если ничего не делать, вероятность исполнения будет не достаточно высока.

Последний отзыв, который я смогла найти от Антонины:

Много раз слышала, что мысли материальны, всегда хотела попробовать перенести свои желания на бумагу, но постоянно откладывала это. Решилась записать свои 100 желаний на бумаге. Хорошо обдумала каждое из них и перенесла на бумагу, некоторые из них уже сбылись. Однако, от себя хочется сказать, что для исполнения своих желаний не нужно все перекладывать на Вселённую, нужно ещё и самому делать все возможное для этого.

Мой опыт

Хочу рассказать свою историю, которая произошла через несколько месяцев после выпуска этой статьи. Есть некоторые вещи, на которые невозможно повлиять и если желание исполняется, то единственное объяснение — чудесное совпадение.

Как и многие россияне, я мечтала переехать жить ближе к морю. Когда мне было 16 лет я чётко выбрала станицу, где хотела бы поселиться. Но цены на недвижимость в своём городе слишком высоки и непосильны, что уж говорить про жильё в Краснодарском крае.

Но я не теряла надежды, работала, училась и даже напечатала к Новому году свой собственный планер, который и заменил мне блокнот желаний. На первой странице я написала следующий текст: И вот, я дополняю эту статью, сидя в своём доме в хуторе в 20 км от моря. Наш хутор в 5 км от той станицы, которую заприметила раньше. Как мы нашли свой дом, как выбрали хутор, как купили дом — всё было так спонтанно и рискованно. До сих пор не верится, что мы смогли переехать. Пусть и ипотека, но у нас получилось то, что раньше было невозможно.

Могу с точностью сказать, что одной целеустремлённости было бы недостаточно. Некоторые вещи не зависят от нас.

Заключение

Закончу свою статью анекдотом про лотерейный билет.  Один мужчина очень хотел выиграть в лотерею. Каждый день он приходил в храм и просил Бога: “Господи, помоги мне выиграть”. Прошёл, месяц, второй… мужчина каждый день ходит и молится. Однажды он как обычно пришёл в храм, встал на колени и говорит ” Господи, ну помоги же мне выиграть в лотерею. Ну что тебе стоит, другие ведь выигрывают. И тут раздался голос Всевышнего:  “да купи же ты уже лотерейный билет” .

Для себя я решила, что нужно прикладывать максимум сил для исполнения желаний, а Вселенная поможет в их реализации, ведь каждому чуду есть свое время.

Эти материалы могут быть вам интересны

10 комментариев

Аватар
Юлия 11.07.2021 - 19:30

Сама Вселенная послала мне Олесю. В голове моей путаница, на душе беспокойство. Мне надо все разложить по полочкам. Первое, что я сделала после прочтения статьи Олеси, завела дневник желаний. Спасибо

Ответить
Аватар
Елена 03.09.2021 - 04:40

Здорово, я вот тоже жду когда моё последнее желание мечта исполнится, моя мечта такая: поехать на электричке с мамой и увидеть улицу где я раньше жыла и играла ещё юной 😇😇🛤️🚞🌄🏘️🏠😇😇💛💚

Ответить
Аватар
Елена 25.09.2021 - 19:54

Спасибо за статью, было интересно! Буду действовать!

Ответить
Аватар
Евгений 06.02.2022 - 12:39

Спасибо Олеся за великолепную статью, и за то что делитесь своим опытом с людьми. Надеюсь эта статья поможет многим добиться своих целей и осуществить мечту!

Ответить
Аватар
Алеся 20.02.2023 - 20:46

Здравствуйте, Олеся. Можно ли задать вам вопрос?

Ответить
Олеся Акимова
Олеся Акимова 30.03.2023 - 19:44

Да, конечно. Как у вас вопрос?

Ответить
Аватар
елена 04.04.2023 - 20:59

Благодарю Олеся за вашу статью! Делаю тетрадь желаний для подруги, и нужна была инструкция. Ваша статья самое то!

Ответить
Олеся Акимова
Олеся Акимова 13.05.2023 - 17:05

Спасибо за ваш комментарий, рада, что статья помогла))

Ответить
Аватар
Олеся 08.04.2023 - 16:02

Здравствуйте! Подскажите, одно и тоже желание нужно записывать каждый день или достаточно записать 1 раз?

Ответить
Олеся Акимова
Олеся Акимова 13.05.2023 - 17:05

Я записывала один раз, просто нужно регулярно вспоминать о нем 🙂 Это можно сделать с помощью карты желаний, поставить заставку на телефон или компьютер, распечатать картинку и повесить дома – что-то, что будет напоминать о желании

Ответить

Оставить комментарий

Этот веб-сайт использует куки, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Вы можете посмотреть Политику конфиденциальности, чтобы узнать больше. Принимаю

Мы используем cookies 🍪