Главная Чем заняться? Чем заняться на День святого Валентина: 37 романтических идей

Чем заняться на День святого Валентина: 37 романтических идей

Автор Олеся Акимова
3003 просмотров
чем заняться на день святого валентина

Приближается самый романтичный день в году, и многие задумываются, чем заняться на День святого Валентина. Прежде чем вы скажете, что День святого Валентина переоценен, позвольте мне остановить вас прямо сейчас. Я, например, ЛЮБЛЮ День святого Валентина (для моего мужа это отдельная история!). От подарков-сюрпризов и ужинов при свечах до настоящей романтики и праздничной атмосферы — в этом дне есть что-то потрясающее.

Если вы похожи на меня, то вы должны заранее начать планировать что-то особенное для своего любимого человека. Возможно, вы совершенно не понимаете, как это сделать. Шоколад и розы уже приелись, и в этом году вы хотите, чтобы этот день был уникальным. Решила собрать и поделиться некоторыми из лучших романтических и милых идей, чем заняться в День святого Валентина. Вы можете поблагодарить меня позже!

Чем заняться на День святого Валентина: романтические идеи и милые развлечения

Бесплатные идеи, как порадовать партнера на День всех влюбленных

  1. Составьте общий список желаний. Давайте начнем с моей любимой идеи Дня святого Валентина. У вас есть цели, которых вы хотите достичь в этом году? Запишите это в блокнот и составьте свой собственный список желаний. Он может включать все, чем вы мечтаете заниматься в совместной жизни. Возможно, это будет поездка в Ирландию, чтобы переночевать в красивом замке, или тур далеко на север, чтобы увидеть ледники.  Это может быть совместное решение регулярно посещать тренажерный зал, пересмотр сериала «Игра престолов» или чтение друг другу вслух каждую последнюю пятницу месяца. Все идеи заносите в список! Для этого не потребуются деньги, но помечтать будет очень приятно! А еще можно вместе оформить красочную карту желаний.
  2. Принесите завтрак в постель. Как насчет того, чтобы подарить немного любви, приготовив вкусный завтрак для любимой/любимого и подав его в постель? Вы можете приготовить вафли, блины или восхитительный сырный омлет . Самое главное, не забудьте утренний кофе! После этого положите еду на поднос и напишите милую любовную записку. Эта мелочь поднимет настроение вам обоим!
  3. Потанцуйте под вашу любимую песню. Разве у всех нас нет песни, которая напоминает нам о времени, когда мы были влюблены? Помните те первые дни, когда вы оба нервничали и хихикали,с трепетом держась за руки? Первый поцелуй и даже первая ссора из-за глупости… Ох уж эти прекрасные дни! Верните их, поставив СВОЮ песню и потанцевав под нее.
  4. Не спите всю ночь. Вы помните, когда вы двое только начали свои отношения и проводили первые утренние часы, просто разговаривая по телефону? Или когда возвращались домой заполночь и еще час перекидывались смс-ками. Постарайтесь воспроизвести этот особый период времени с пустой болтовней, смехом, танцами или ночной прогулкой.
  5. Примите ванну с пеной (с шампанским и клубникой). Жемчужные ванны не только романтичны, но и обладают терапевтическим действием. Они способны очищать и успокаивать изнутри. Если вы немного взволнованы и у вас мало времени, выделите час и прыгните в ванну со своей второй половинкой. Зажгите ароматические свечи, приглушите свет, включите расслабляющую музыку, наполните ванну водой, добавьте соли и бомбочки для ванны — и ныряйте! Добавьте клубники и бутылку шампанского, и это одно из обязательных дел в День святого Валентина.
  6. Создайте музыкальный плейлист о ваших отношениях. Соберите все песни, которые имеют значение для ваших отношений. Какая песня играла на вашем первом свидании? Какая у вас была свадебная песня? Есть ли группа, которая вызывает прекрасные воспоминания? Вы можете сделать ритуалом прослушивание мелодий каждый День святого Валентина.
  7. Оставайтесь в постели весь день (и ночь). Вы чувствуете, что теряете связь друг с другом? Существует этот разрыв, который продолжает увеличиваться, когда вы пытаетесь поговорить и наладить контакт. С бытовыми делами и занятостью карьерой, кажется, что есть слишком много других дел. Переключитесь сейчас! Бросьте все хлопоты, возьмите выходной и проведите день (и ночь!) в постели в этот День святого Валентина. Разговаривайте, обнимайтесь, сплетничайте, смейтесь и многое другое. Вы сразу заметите разницу.
  8. Посмотрите свой любимый романтический фильм. Посмотрите вместе романтический фильм дома или сходите в кинотеатр. Смейтесь над шутками, плачьте над грустными моментами, обнимайтесь и не забудьте про попкорн с колой. А вот тут список фильмов о любви, который я часто пересматриваю.
  9. Наблюдайте за закатом. Чтобы увидеть великолепный закат на горизонте, необязательно находиться где-то далеко на тропическом острове. Вы можете легко стать свидетелем потрясающего захода солнца в собственном городе. Все, что вам нужно — это четкий обзор. Мы с мужем часто гуляем в поле напротив нашего дома, и когда наступают сумерки, мы садимся на скамейку и спокойно смотрим на солнце, уходящее за горизонт.
  10. Зажгите свечи. Хотите отправить секретное «любовное» послание, не прибегая к изысканным ужинам и подаркам-сюрпризам? Зажгите ароматные свечи! Создайте успокаивающую атмосферу, в которой вы двое можете просто расслабиться, поговорить друг с другом и посмотреть на мерцающее пламя.
  11. Напишите друг другу любовное письмо. Недавно я написала письмо себе в будущее, и оно заставило меня задуматься, что я никогда не писала ни одного письма своему мужу. Давайте вернемся в те дни, когда письма писались от руки, склеивались поцелуями и отправлялись по почте. Любовные письма — это память, которая останется на всю жизнь.
  12. Расскажите друг другу, почему вы полюбили друг друга. Это моя любимая игра! Когда я спрашиваю мужа, как и когда он в меня влюбился, это приводит к тому, что он спрашивает меня в ответ! Это позволяет нам пережить сладкие воспоминания среди хаотичной жизни и напоминает нам, почему мы созданы друг для друга. 14 февраля напомните своей второй половинке, почему вы решили быть вместе. Или подарите любимому человеку баночку, в которой будет 100 причин, по которой вы его любите.
  13. Купите лотерейный билет и поделитесь своей мечтой. Иногда мы настолько теряемся в жизни, что забываем о своих мечтах. У нас есть планы по достижению наших целей, но затем появляются обязанности и постоянно возрастающая нагрузка на работе. Затем некоторые из наших желаний забываются и исчезают. Этот День святого Валентина пробудит ваши мечты. Купите лотерейный билет! Я знаю, это звучит безумно, но кто знает, возможно, вам повезет выиграть. Но даже если вы не окажетесь одним из счастливчиком, обмен идеями о том, что бы вы хотели сделать с выигрышем, станет отличной темой для разговора.
  14. Прогуляйтесь, держась за руки. Нет ничего лучше, чем быть окутанным теплом любимого человека. В День святого Валентина можно просто прогуляться. Направляйтесь прямо в парк, где вы двое когда-то поцеловались под деревом, или на залитый лунным светом пляж, где волны разбиваются у ваших ног. Если вы сильно заняты работой, то это может быть просто прогулка от места работы до дома.
  15. Покормите друг друга. Как говорится, самый быстрый путь к сердцу — это хорошая еда! Накормите друг друга вкусняшками, посмейтесь и снова влюбитесь друг в друга. Это идеальное решение, чтобы снова разжечь искру в ваших отношениях.
  16. Сыграйте в сексуальную игру Twister. Правая нога на желтом … левую руку на красный … вы можете только представить себе, в какие позах будет стоять ваш партнер. Проявите немного творчества и превратите эту классическую игру в интересную ночь.
  17. Расклейте любовные стикеры по всему дому. У вашего мужа и у вас есть любовь к сладким запискам? Вы оставляете их на холодильнике, на зеркале в ванной и даже в кошельках друг друга? Наткнуться на любовную записку и понять — это приятный сюрприз. Возможно, есть вещи, которые вы хотите выразить, но не можете. На помощь приходят стикеры! Соберитесь с мыслями, возьмите ручку, запишите свои чувства и в случайном порядке наклеите их по всему дому. Кстати, можно выбрать стикеры в форме сердечек.
  18. Целуйтесь в подъезде. Когда вы в последний раз целовались в лифте, подъезде или просто на улице под светом желтого фонаря? Однозначно, это будет неожиданно, захватывающе и точно понравится вашему партнеру!
  19. Попробуйте себя в роли Пикассо. На YouTube есть множество уроков по рисованию. Возьмите детские краски и купите пару холстов. Обустройте свою «студию» так, чтобы вы не могли видеть картины друг друга, после того, как шедевры будут написаны — устройте показ.
  20. Время теплых воспоминаний. Достаньте свадебные фотографии и посмотрите, как всплывают яркие воспоминания и разговор рождается сам собой.
  21. Наблюдайте за звездным небом. Установите приложение для наблюдения за звездами, оденьтесь потеплее и станьте настоящими астрономами, наблюдающими за звездами. Представьте, что вы открыли новую звезду, вместе придумайте ей название.
  22. Создайте капсулу времени. Напишите друг другу письма в будущее, запечатайте и храните их (а можно закопать и весной посадить на месте захоронения любимые цветы). Отметьте в своем календаре «открыть капсулу времени» 14 февраля какого-нибудь года. Затем закажите пиццу и посмотрите фильм о путешествии во времени.
  23. Заведите коробку воспоминаний. Это может быть коробка из-под обуви, шкатулка или ящик с крышкой. Регулярно складывайте туда памятные вещи, например, билеты из кино, случайные фотографии на полароид, записки друг другу, письма, фантики и многое другое. В следующем году будет интересно разглядывать ваши артефакты 🙂
  24. Составьте правила вашей семьи. День святого Валентина — отличное время, чтобы составить правила вашей семьи. Вы можете выбрать готовые варианты в интернете и вместе согласовать выбор или придумать их с нуля, а затем распечатать и повесить на видном месте в доме.
  25. Устройте охоту за сокровищами. Нарежьте пачку карточек и запишите N вещей, которые вам нравятся в них, о которых вы хотите им напомнить, а затем спрячьте их по дому в разных местах. Можно составить карту квартиры, где крестиками будут отмечены все места, где спрятаны карточки. Вы можете оставить небольшие сюрпризы рядом с карточкой в качестве дополнительного подарка.
  26. Воссоздайте свое первое свидание. Хихикающая девушка, глупые шутки, которые он отпускал, и эти взгляды украдкой… О, и этот ресторан с тусклым светом и странной едой, который каким-то образом стал любимым местом в вашей голове. Хотели бы вы двое пережить ту ночь заново? Нарядитесь, обязательно нанесите ту же вишнево-красную помаду и этот зеленый галстук и планируйте встретиться друг с другом в 8. В этом году ваш День святого Валентина будет незабываемым! Воссоздание первого свидания также очень популярно для предложения руки и сердца. Просто говорю.
  27. Вместе ответьте на вопросы, чтобы узнать друг друга лучше. Уверена, что вы узнаете что-то новое и даже неожиданное о своем партнере. Список интересных вопросов ищите в статье про ежедневник 6 минут.

Идеи, чем заняться на день святого валентина

Идеи, которые потребуют немного вложений

  1. Отдохните в люксе. Соберите вещи и отправляйтесь на небольшой отпуск для пары. Отправьте своих детей к их дорогим бабушкам и дедушкам, отмените все встречи и забронируйте уютный люкс только для вас двоих. Если вы хотите сделать эту ночь еще более особенной, принесите с собой любимое вино, закуски, чтобы посмотреть фильм или просто расслабиться. Уже смотрели российский новогодний фильм «Тайный Санта»? Там героиня заказала романтический отдых на безе отдыха. Поищите что-нибудь похожее и в вашем городе.
  2. Шикарно поужинайте в ресторане. Запланируйте вечер, не беспокоясь о незавершенных делах по дому или о об отчетах на работе. Расслабьтесь, отправляйтесь в свой любимый модный ресторан и отведайте изысканные блюда в спокойной обстановке.
  3. Угостите клубникой в ​​шоколаде. Вы хотите, чтобы День святого Валентина был сдержанным, без дорогих подарков или сытного ужина? Просто возьмите клубнику, окуните ее в растопленный шоколад и съешьте вместе. Честно говоря, в простоте есть своя прелесть. Иногда вам не нужны щедрые подарки, а все, что действительно необходимо — это вместе лечь на диван, посмотреть телевизор и съесть немного клубники в шоколаде. Попробуйте!
  4. Сходите вместе на массаж. Парный массаж – одна из самых популярных процедур в роскошных спа-салонах по всему миру. Что может быть романтичнее, чем лежать бок о бок со своим парнем, девушкой или супругой в самой расслабляющей обстановке? Если массаж всего тела вам не по душе, попробуйте успокаивающий массаж ног, при котором профессионал растирает вам ягодицы.
  5. Поцелуй на колесе обозрения. Как ни странно, парки развлечений обладают способностью разжигать романтику в сочетании с приключениями. Отметьте День святого Валентина в шумном парке, где вы можете съесть сладкую вату и хот-доги и даже выиграть друг для друга милых плюшевых мишек. Садитесь на колесо обозрения и направляйтесь в небо. Насладитесь захватывающим видом на город и долгим поцелуем!
  6. Продегустируйте пиво. Почти каждый мужчина любит пиво, поэтому дегустация напитков – прекрасная идея. Посетите популярную пивоварню или бар в вашем районе. Партнер сможет опробовать новинки и одновременно провести с вами время.
  7. Продегустируйте вино. Я живу на море, и вокруг моего дома раскинулись виноградники. Если мы с вами соседи, то отправляйтесь на ближайшую винодельню и продегустируйте фермерское вино. Там же можно отведать вкусный сыр или посидеть в уютном шатто.
  8. Покупайте нижнее белье вместе. В этот День святого Валентина вы должны выбраться из скучной рутины и оживить обстановку! Отправляйтесь вместе со своим партнером в свой любимый магазин нижнего белья и вместе выберите сексуальное нижнее белье (и может даже наряды). Если вы стесняетесь посещать магазин лично, делайте покупки вместе в Интернете.
  9. Станьте культурным. Заблудитесь в музее или картинной галерее. Это может вызвать интересный разговор и больше узнать о том, как ваш партнер видит мир. Или изучите ближайшие мероприятия в вашем городе. Вдруг приезжает уникальная выставка или скоро пройдет театральная постановка с любимыми актерами — приобретите билеты и обрадуйте любимого человека.
  10. Сходите на ледовое шоу. В маленьких городках такое вряд ли бывает, но кому повезло встречать День святого Валентина в Москве или Санкт-Петербурге, то  у вас есть возможность посетить потрясающее шоу на льду. Этот вечер запомнится надолго!
  11. Пройдите урок гончарного дела и воссоздайте сцену из фильма. Если вы смотрели фильм «Призрак», вы наверняка знаете, почему я рассказываю о гончарстве в День святого Валентина. В фильме есть одна из самых романтичных сцен, связанная с гончарным делом! Если вы и ваш любимый человек хотели бы совместить творчество и романтику, возьмите урок гончарного дела и воссоздайте знаменитую сцену из фильма. Или вариант попроще: во многих городах есть мастерские, где за 1000-1500 рублей можно получить мастер-класс и сделать тарелку, копилку или другой глиняный или керамический интерьерный декор. Слепите сместе памятную вещь.

Надеюсь, теперь у вас все готово к самому романтичному Дню святого Валентина! Кстати, почему бы не удивить мужа / жену / парня / девушку в обычный день? Поцелуйте, прижмите партнера посильнее и просто заставьте его улыбнуться!

Эти материалы могут быть вам интересны

1 комментарий

Аватар
Лариса 22.09.2023 - 04:18

Здравствуйте, Олеся! Впервые читаю Ваш блог. Очень позитивно! Мне тоже нравится фильм Прежде, чем мы расстанемся. Посмотрела его 30 раз.

Ответить

Оставить комментарий

Этот веб-сайт использует куки, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Вы можете посмотреть Политику конфиденциальности, чтобы узнать больше. Принимаю

Мы используем cookies 🍪