Главная Чем заняться? Чем заняться весной: список из 105 незабываемых дел

Чем заняться весной: список из 105 незабываемых дел

Автор Олеся Акимова
40226 просмотров
весна чем заняться

Яркое солнце, аромат свежести и пробуждение природы ото сна — жизнь прекрасна! Пришло время подумать, чем заняться весной и составить план, как насладиться этим временем года.

Список дел на весну

Может показаться, что зима никогда не закончится (надеюсь, вы отметили хоть что-нибудь из своего зимнего списка).  В моем регионе, на удивление, холоднее, чем было в январе или феврале. Но если верить синоптикам, скоро потепление!

Когда зима отступает и приходит весна, мы снова можем наслаждаться теплой погодой, благоухающими цветами и множеством веселых весенних занятий. Я составила список, чтобы каждый из нас мог запечатлеть лучшее в этом сезоне. Вот 105 идей, которые помогут прочувствовать каждый день!весна чем заняться

Чем заняться весной на улице

  1. Устроить пикник на свежем воздухе. Пикники особенно популярны в летний сезон, но, на самом деле, вы можете устроить его немного раньше. Весной воздух чудесно свежий и поедать свою еду намного приятнее.
  2. Пожарить шашлык на природе. Обычно майские праздники — идеальное время для семейных посиделок на даче либо поездок с друзьями. Если не едите мясо, пожарьте овощи на мангале — тоже очень вкусно!
  3. Покормить уток. С наступлением весны утки начинают появляться в озерах, прудах и реках. Кормление уток – может быть счастливым занятием, особенно для самых маленьких в семье, хотя я полагаю, что нам, взрослым, это тоже доставит удовольствие.
  4. Запустить воздушного змея. Еще одно весеннее занятие на свежем воздухе – запустить в парке воздушного змея. Магазины и интернет-магазины заполнены различными видами воздушных змеев, чтобы вы могли выбрать тот, который вам больше всего нравится, или даже сделать свой собственный!
  5. Прогуляться по ночному городу и насладиться непривычной тишиной.
  6. Наблюдать за птицами. Весна — прекрасный сезон для наблюдения за птицами.
  7. Гадать по цветку одуванчика. Одуванчики кажутся не самыми красивыми цветами, которые растут на обочине дороги и портят наши дачные грядки. Но вы видели поле из одуванчиков? Это великолепно, желтой поляной можно любоваться бесконечно. Когда местами ещё голая земля, не все деревья полностью распустили свои листья, одуванчики уже радуют нас своим ярким цветом, который поднимает настроение. Но самое лучшее в одуванчиках, что после их цветения вы можете подуть на них и загадать желание (оно даже может сбыться).
  8. Собирать полевые цветы и составить букет. Помимо одуванчиков, примерно в одно и то же время весной появляются и распускаются множество других полевых цветов. Из них может получиться отличный букет, сделанный своими руками. Проведите день на природе, наслаждаясь красотой, которая вас окружает, а затем выберете пару своих любимых растений для букета.
  9. Посадить весенний сад. Если вы планируете сажать фрукты и овощи, то к посадке нужно приступать еще весной, либо придется ждать осени. Можно посадить цветы в саду или перед подъездом. А еще попробовать вырастить контейнерный сад на балконе или подоконнике.
  10. Посадить пряные травы. Выращивание собственных трав не только сделает блюда вкуснее и принесет пользу для здоровья, но и сделает ваш дом привлекательнее и уютнее.
  11. Гулять под дождем. Особенно поздней весной, когда идет дождь, но уже не так холодно. Вы можете прогуляться с зонтом или без него, и промокнуть до нитки. Ваши дети могут прыгать по лужам и пускать бумажные кораблики.
  12. Слушать щебетание птиц. 
  13. Съесть мороженое, сидя в парке на лавочке.
  14. Поиграть в активные игры на улице: бадминтон, волейбол, попрыгать на скакалке или нарисовать классики.
  15. Покататься на роликах, самокате или велосипеде. Отправляйтесь в парк вместе с друзьями и проведите незабываемый выходной. Кстати, велосипеды и самокаты можно брать в аренду.
  16. Искать четырехлистный клевер. Четырехлистный клевер интересно искать по двум причинам. Во-первых, они встречаются редко. А во-вторых, четырехлистный клевер приносит удачу — а кому бы это не понравилось!
  17. Сделать покупки на фермерском рынке. Поздняя весна — сезон для фермерских рынков. Приобретите многоразовые пакеты и запаситесь свежими фруктами и овощами к ужину. Одна из самых вкусных и здоровых идей весеннего списка желаний!
  18. Купить изделие ручной работы на сезонной ярмарке.
  19. Согреться горячим чаем или кофе в открывающихся уличных кафе. 
  20. Сходить в кинотеатр на ночной сеанс или устроить киномарафон у себя дома.
  21. Отправиться в поездку на автомобиле. Весна особенно подходит для путешествий на автомобиле, так как вы сможете насладиться пышными и цветущими пейзажами вдоль дорог, по которым вы путешествуете.
  22. Кидать камушки в озеро. Вспомните детскую забаву, когда вы запускали блинчики по водной глади и считали, у кого будет больше ударов по поверхности прежде, чем камушек ляжет на дно. Можно повторить 🙂
  23. Покататься на велосипеде-тандеме (велосипед, на котором одновременно может ехать более одного человека). Велосипедная прогулка по берегу реки, через парк или сквер с близким другом или любимым человеком гарантированно подарит вам радость и смех в солнечный весенний день.
  24. Отправиться в путешествие. Весна — идеальное время для путешествий, так как погода, скорее всего, будет приятной, но толпы людей намного меньше, чем через пару месяцев в разгар сезона.
  25. Ощутить на себе дуновение весеннего ветра.
  26. Отправить фотографию неба над своей головой близкому человеку.
  27. Идти босиком по траве. Отбросьте обувь и носки, чтобы почувствовать нежность травы. Ходьба босиком имеет множество преимуществ для здоровья.
  28. Начать больше двигаться. Совершайте регулярные прогулки, выходите из автобуса на одну остановку раньше и оставшуюся часть пути добирайтесь пешком. Вот фильмы, которые мотивируют похудеть.
  29. Сфотографировать весенний пейзаж и выложить у себя в соцсетях.
  30. Позавтракать в кафе с подругой.
  31. Поужинать на весенней веранде или посидеть в кафе, изучая жизнь город из окна.
  32. Прогуляться по саду цветущих деревьев. Вишневый сад – один из самых удивительных мест весной. Даже если вы не можете проделать сотни километров в страны Азии, которые славятся своими садами, ваш регион может приятно удивить вас своими деревьями. Прогуляйтесь под деревьями сакуры, когда они уже полностью цветут. Когда лепестки начнут медленно опадать, просто замрите на короткое время и почувствуйте весеннее волшебство.
  33. Сходить на музыкальный концерт или стендап-шоу.
  34. Познакомиться с новыми людьми. Офлайн или онлайн.
  35. Наблюдать за восходом солнца. Чем ближе лето, тем раньше восходы. Если вы не ранняя пташка, вам может показаться трудным ловить восход солнца каждое утро. Но постарайтесь хотя бы раз поймать весенний восход солнца. Он может быть очень красивыми, а более раннее пробуждение может сделать вас более бодрым и отдохнувшим, чем подъем по будильнику. А тут статья, которая поможет научиться рано вставать.
  36. Любоваться закатом. Проводите солнце на набережной или в другом живописном месте.
  37. Погулять в парке, покататься на аттракционах и съесть сладкую вату.
  38. Наблюдать за ночным небом.
  39. Сплести венок из сезонных цветов.
  40. Наблюдать за распускающимися листьями на деревьях и кустах, радоваться первым островкам зеленой травки.
  41. Отправиться в пеший поход или долгую прогулку.
  42. Принять участие в субботнике и привести двор в порядок.
  43. Провести весеннюю фотосессию. Очень красивые фотографии в садах цветущих яблонь или вишни.
  44. Любоваться весенней грозой. Красота и сила природы завораживает.
  45. Стараться больше времени проводить на свежем воздухе. 

Чем заняться весной дома

  1. Испечь сезонный пирог. В каждом сезоне есть свои собственные пироги, которые идеально подходят для выпечки в это время года, и ваши весенние варианты могут быть самыми разнообразными.
  2. Спланируйте незабываемые летние каникулы. Весна — также отличное время для подготовки к предстоящему лету, когда многие из нас находятся на каникулах или в отпуске. Если вы начнете планирование заранее, у вас будет время и возможности для создания идеального летнего отпуска, например, забронировать номер в том самом отеле с видом на море или купить авиабилеты прежде, чем цены взлетят или все будет распродано. А сейчас с авиабилетами вообще может быть беда 🙁
  3. Выбрать интересный сериал и весь его посмотреть.
  4. Устроить первоапрельский розыгрыш. День дурака проводится во всем мире 1 апреля, и безобидный розыгрыш может сделать этот день веселым и радостным.
  5. Поменять заставку на телефоне и компьютере.
  6. Добавить в рацион больше овощей и фруктов.
  7. Составить меню и приготовить обеды, которые вы берете с собой на работу, заранее. Разложить все в отдельные контейнеры.
  8. Провести весеннюю уборку. Уберите ваш дом сверху донизу и избавьтесь от старого хлама. Отодвиньте диваны и кровати, протрите шкафы от пыли, постирайте шторы и помойте окна. Это может показаться утомительным, но после уборки вы почувствуете себя счастливее и легче, вы очистите пространство вокруг себя и станет свободнее. Это необходимое занятие, которое нужно делать хотя бы раз в год, а весна – идеальное время для генеральной уборки.
  9. Разобрать зимние вещи. Постирать или отнести в химчистку одежду, которая этого требует. Помыть и спрятать обувь.
  10. Продать ненужные вещи на Авито.
  11. Почистить личную почту, отписаться от ненужных рассылок. Отписаться от лишних групп и каналов в соцсетях, удалить старые диалоги.
  12. Обновить все приложения на компьютере и смартфоне.
  13. Написать письмо себе в будущее.
  14. Подготовить романтичный квест для второй половинки.
  15. Пропить курс витаминов, чтобы чувствовать себя бодрее и сильнее.
  16. Обновить интерьер: сшить подушку, заменить шторы или поставить новую акцентную вазу на полочку. Вносите перемены в окружающий мир, и перемены произойдут в вашей жизни совсем скоро!
  17. Чаще носить платья и юбки.
  18. Начать новый проект, который вы долго откладывали.
  19. Разобрать свою одежду и попробовать составить капсульный гардероб.
  20. Записать, каким вы видите свой идеальный день.
  21. Организовать удобные системы хранения в местах, где у вас беспорядок.
  22. Провести день с семьей. Сходите в гости к родителям, поделитесь недавними событиями, спросите о здоровье и настроении близких людей.
  23. Посмотреть старые фотографии. Дополните коллекцию новыми снимками, заодно удалите сотник повторяющихся кадров.
  24. Попробовать новые сорта чая.
  25. Сделать весенний мудборд или составить карту желаний.
  26. Поиграть в настольные игры, собрать мозаику или рубиться с друзьями в видеоигры.
  27. Наконец-то начать раскрашивать свою раскраску-антистресс.
  28. Составить список книг, которые хотите прочитать. Как читать больше >>
  29. Отметить День весеннего равноденствия. Этот день — астрономическое начало весны,  когда Солнце пересекает экватор, а день по продолжительности совпадает с ночью. Наши предки отмечали этот с размахов, чтобы задобрить богов и позже собрать щедрый урожай. Хотя бы побольше улбайтесь в этот день!
  30. Сделать ловец снов и украсить им комнату. Еще красивым украшением станет музыка ветра, его тоже можно сделать своими руками.
  31. Найти и скачать новую музыку. Или начать слушать полезный подкаст.
  32. Купить и начать вести красивый ежедневник. Или достать ежедневник «6 минут» и регулярно его заполнять.
  33. Наблюдать за прохожими на улице из окна своего дома.
  34. Узнать больше о нейрографике и попробовать нарисовать свою.
  35. Придумать увлекательное хобби, если его еще нет.
  36. Целый день пресекать свои негативные мысли и думать только о хорошем.
  37. Повесить кормушку для птиц.
  38. Написать автобиографию.
  39. Изучить новую тему, которая расширила бы ваши профессиональные компетенции. Читайте, как мотивировать себя на учебу >>
  40. Составить свою натальную карту и узнать судьбу. Звучит очень интересно 🙂
  41. Завести дневник благодарности и каждый день вести его. Не знаешь, чему быть благодарным? Читайте здесь 117 примеров для благодарности.
  42. Прочитать роман о любви или другую душевную книгу.
  43. Испечь печенье с предсказаниями и угостить коллег на работе, однокурсников или одноклассников.
  44. Украсить дом букетом сирени.
  45. Завести свой блог или начать вести свой канал в телеграме.
  46. Приготовить что-нибудь вкусное в выходной по новому рецепту.
  47. Пополнить свою библиотеку новыми книгами.
  48. Завести новую полезную привычку, которая поможет улучшить жизнь.
  49. Сделать неожиданный подарок близкому человеку.
  50. Дрессировать своего питомца, если он есть. Обучить его новым командам и позаботиться о воспитании пушистого друга.
  51. Узнать больше о своей семье и составить семейное древо.
  52. Обновить свое резюме даже если вы не собираетесь увольняться. Красиво оформите портфолио.
  53. Вставать пораньше с увеличением светового дня. Читайте, как полезно провести утро.
  54. Сделать яркий весенний маникюр. Заодно можно изменить свою прическу или мейкап.
  55. Написать список дел и весь его выполнить. Вечером похвалить себя.
  56. Заняться благотворительностью, попробовать себя в роли волонтера или просто стараться каждый день совершать добрые поступки.
  57. Открыть свой список целей и актуализировать его. Подумать над планом действий.
  58. Найти клуб по интересам и стать активным членом этого сообщества.
  59. Целый день делать комплименты встречающимся людям.
  60. Составить список дел на лето
  61. Больше радоваться и улыбаться, искать счастливые моменты в каждом дне!
 Я надеюсь, что этот весенний список дел доставит вам много радости, когда вы отметите каждый пункт! 

Эти материалы могут быть вам интересны

2 комментария

Аватар
StudyDocx 08.10.2022 - 22:57

Спасибо автору и всем участникам

Ответить
Аватар
whoiscall.ru 30.11.2022 - 04:27

Очень-очень интересная статья, советую всем.

Ответить

Оставить комментарий

Этот веб-сайт использует куки, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Вы можете посмотреть Политику конфиденциальности, чтобы узнать больше. Принимаю

Мы используем cookies 🍪