Главная Чем заняться? Мой список фильмов о любви, которые я часто пересматриваю

Мой список фильмов о любви, которые я часто пересматриваю

Автор Олеся Акимова
11502 просмотров

Всем привет! С вами снова Олеся и в этом списке я собрала свои любимые фильмы о любви ❤️ Если вам не хватает романтики в жизни и сердце просит любови, то читайте мой список и ищите тот фильм, который еще не смотрели. Подборка ориентирована на дождливый осенний вечер, но никто не запрещает наслаждаться предложенными картинами в любой другой день!

Рекомендую ознакомиться со списком душевных книг о любви.

Как выйти замуж за 3  дня

Один из моих любимых фильмов, я его даже вынесла самым первым по списку. Я бы его еще назвала “От ненависти до любви за 3 дня”. По сюжету киноленты героиня решается сделать предложение своему бойфренду именно 29 февраля, чтобы по традициям он не смог отказаться. Ради этого она едет в Дублин, но погода меняет её планы, и чтобы воплотить задуманное ей приходится терпеть ворчливого ирландца, с которым героиня вынуждена добираться через всю страну, чтобы успеть вовремя.

Осень в Нью-Йорке (2000)

Уилл – легкомысленный владелец ресторана в Нью-Йорке, который с легкостью завоевывает сердца дам и с такой же легкостью их разбивает. В его заведении юная Шарлотта отмечает свой день рождения, где они и знакомятся. Замыслы Уилла были типичными для ловеласа, но девушке удалось зацепить и влюбить в себя мужчину. Фильм рассказывает о настоящих жизненных ценностях, счастье, об изменениях ради другого человека. Из названия ясно, что на фоне будет прекрасная осень. 

500 дней лета (2009)

Скромный парень Том зарабатывает на жизнь придумывая тексты для поздравительных открыток, влюбляется в привлекательную коллегу Саммер. Девушка поначалу его не замечает, но однажды Том случайно выясняет что им нравится одна и та же музыка. И общие интересы их сближают. Том просто в восторге от непредсказуемой Саммер, но ей не нужны серьезные отношения… Интересная картина с частичкой лета в нашу осеннюю погоду. 

Бойфренд из будущего (2013)

Потрясающая карантина гениального Ричарда Кертиса, в копилке которого известный фильм «Дневник Бриджит Джонс». Картина рассказывает о необычном семействе, мужчины которой путешественники во времени. Жизнь главного героя этой истории меняется после встречи с прекрасной девушкой. Кино передаёт неповторимую атмосферу осени, уютного Лондона и удивительный британский юмор.

Если я останусь (2014)

Главная героиня фильма, которую сыграла неповторимая Хлоя Грейс Морец, пытается найти смысл жизни после потери в автокатастрофе всей свою семи. Юная героиня Мия хочет определиться со своей жизнью. Девушку охватывают воспоминания счастливой жизни в семье музыкантов, но ей приходится возвращаться в реальность. Кинолента рассказывает через что приходится проходить Мие в поисках счастья, она понимает что музыка и поддержка ее бойфренда помогают ей. Красивые пейзажи и музыкальное сопровождение сделают любой осенний вечер по-особенному печально прекрасным. 

Когда Гарри встретил Салли (1989)

Эта кинолента получила награду за самый лучший сценарий. Фильм передаёт атмосферу прекрасной романтичной осени, наполнен душевными разговорами и теплом. Картина рассказывает о дружбе мужчины и женщины и конечно же любви, которую так хорошо позволяет прочувствовать неповторимый Нью-Йорк.

Мужчины, женщины, дети (2014)

Фильм показывает какие сильные изменения произошли с провинциальном городе Америки, когда появился интернет. Несколько героев хотят понять, как современные технологии могут помочь им изменить их жизни. Режиссёр показывает как изменчивы наши решения и как мысли зависят от общественного мнения. Куда может довести слепое желание угодить и кто в силах оставаться самим собой в такой ситуации. Насколько важно сохранить собственное «Я».

Дом у озера

Невероятно романтичная картина, действия которой разворачиваются вокруг маленького домика, стоящего в уединенном и живописном местечке на берегу озера. В фильме показана трогательная история о любви по переписке, передана атмосфера поздней осени, которую невозможно не прочувствовать. Герои фильма живут в разное время и связывает их только почтовый ящик, через который они обмениваются письмами. Посмотрев этот фильм, начинает снова верить в судьбу и настоящую любовь. 

Скачайте бесплатный трекер фильмов для вашего ежедневника

Пенелопа (2006)

Подростковая сказка, описывающая аристократическую жизнь юной Пенелопы, род которой был давным-давно проклят и девушка родилась с пятачком как у поросенка, вместо носа. Чтобы снять проклятие нужно чтобы на Пенелопе женился равный ей по происхождению. Увлекательная и удивительная история, разворачивающаяся в осенней Англии. 

Сладкий ноябрь (2001)

Я плакала. И фильм западает в душу, просто рвет ее на части. Киану Ривз – роскошный холостяк, погруженный в работу, знакомится с нетипичной особой, которая своей неповторимостью вскружила ему голову. Она согласна на отношения только при соблюдении ее условий. Оптимизм и жизнерадость героини Шарлиз Терон поражают, посмотрев этот фильм приходит осознание, что действительно важно в жизни и что по-настоящему является проблемами. 

Век Адалин (2015)

Героиня фильма Адалин обладает особой способностью, которой бы позавидовали многие женщины – Адалин не стареет. Женщине уже больше сотни лет и она пытается найти смысл своей длинной жизни. Еще одна удивительная история любви.

Прежде чем мы расстанемся (2014)

Уличный музыкант Ник Вон наблюдая как женщина опаздывая на поезд уронила и разбила телефон решает познакомиться с ней. И они проводят вместе ночь, полную приключений, которые заставят их всерьез переосмыслить жизнь.

Заключение

Прекрасных фильмов о любви предостаточно, мой список – это только верхушка айсберга. Также я собрала подборку мотивационных фильмов, смотрите и эту мою коллекцию.

➡️ Делитесь в комментариях, какие фильмы самые любимые у вас и почему?

 

Эти материалы могут быть вам интересны

Оставить комментарий

Этот веб-сайт использует куки, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Вы можете посмотреть Политику конфиденциальности, чтобы узнать больше. Принимаю

Мы используем cookies 🍪